• 18 августа 2018, суббота
  • Москва, ул. Бахрушина, 4

Бесплатный тренинг "Материнство без неврозов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Быть мамой"
2072 дня назад
18 августа 2018 c 12:00 до 14:30
Москва
ул. Бахрушина, 4

На тренинге «Материнство без неврозов» будут подниматься вопросы родительского невроза и его связи с эмоциональным выгоранием мам, а так же рассмотрим причины возникновения родительского невроза, чем он вредит и как от него избавиться.

Современных родителей сейчас можно без зазрения совести записывать в ряды первооткрывателей. Именно они претворяют в жизнь новую стратегию воспитания, и именно поэтому порой и бывает так трудно самим эту стратегию принять.

Старые системы воспитания отвергнуты, а новые только формируются. И именно на пути формирования новых стратегий родители сталкиваются со многими трудностями, страхами и «внутренними демонами», не позволяющими им получать удовольствие от воспитания и общения с ребенком. Эти страхи, тревоги, сомнения можно охарактеризовать одним словом — «невроз хорошего родителя».

«Невроз хорошего родителя» — важная причина, по которой родители не могут быть спокойны и благополучны с собой и своими детьми. Вопрос «Хорошая ли я мать?» беспокоит практически каждую женщину. Мы все стремимся к статусу «идеальная мать», совершенно не разрешая себе стать просто «достаточно хорошей мамой». Ставим себе высокие планки, пытаясь соответствовать им, но в этом стремлении абсолютно забываем смотреть в сторону ребенка и понимать, что ему нужнее сейчас: идеальная мама или мама, которой просто хорошо живется, без стремления соответствовать всем в мире идеалам, всем прочитанным теориям и собственному перфекционизму?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше